Пятница, 26.04.2024, 13:23
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2022 » Март » 16 » Безопасность жизнедеятельности
09:44
Безопасность жизнедеятельности

На этой неделе в  МОБУ СОШ №6 прошли необычные уроки, которые для учащихся старших  классов провели сотрудники Службы спасения г.Таганрога. Главной задачей  таких встреч является формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности.
В ходе  беседы действующий начальник поисково-спасательного подразделения, спасатель первого класса Сергей Вахитович Мовсаров, рассказал ребятам  о мерах пожарной безопасности, о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Напомнил о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести при его возникновении.  Кроме того, школьникам рассказали об опасности, которую представляют ложные вызовы – ведь пожарные и спасатели должны реагировать на все звонки, а откликнувшись на ложное сообщение они потратят время, и могут не успеть на реальное происшествие. Беседа-лекция  вызвала неподдельный интерес у учащихся.
Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения на дороге:  как надо себя вести при переходе дороги и во время нахождения в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма; о правилах дорожного движения при управлении велосипедами и самокатами, привели примеры мест, разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве. 
Все участники встречи внимательно выслушали сотрудников Службы спасения, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. 
Профилактика дорожно-транспортной безопасности детей – одно из основных направлений деятельности спасотряда. Цель таких  уроков – научить детей правильному поведению на дороге и взаимодействию с транспортом, сформировать умение предвидеть возможные опасности и избегать их. Сотрудники Службы спасения уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать с самого юного возраста, и готовы оказать нашим ученикам содействие в этом, безусловно, важном деле.
Благодарим за сотрудничество и надеемся, что такие встречи станут доброй традицией на регулярной основе.


                                                                                                                             Т.В. Кислицина

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 334 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru