Четверг, 25.04.2024, 23:35
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 9 » Космос - символ фантастического, но очень близкого и интересного будущего!
20:39
Космос - символ фантастического, но очень близкого и интересного будущего!

      В преддверии Дня космонавтики Ветеран труда, председатель комиссии по патриотическому воспитанию Городского Совета Ветеранов Куликов Анатолий Николаевич и Капитан 1 ранга, ветеран-подводник Кондратенко Валерий Пантелеевич провели с учениками начальных классов встречу, посвященную освоению космоса.
     Гости рассказали ребятам много интересного о зарождении космонавтики, о создании первых космических кораблей и аппаратов, о важных этапах развития космонавтики и огромной роли нашей страны в этом. О гениальных ученых и храбрых космонавтах, долгие десятилетия обеспечивающих лидерство в аэрокосмической отрасли.  Ребята узнали, как освоение космоса незаметно касается каждого из нас, ведь такие привычные  сегодня вещи, как мобильная связь, спутниковое телевидение, навигационные устройства, не были бы созданы.
     Отдельное внимание было уделено тому, какими физическими, умственными и морально-волевыми качествами должен обладать человек, решивший посвятить себя космонавтике. Тому, что изучением и освоением космоса занимаются не только космонавты, но и огромное количество специалистов различных профессий – например инженеры, проектировщики, баллистики, медики, астрономы - но всех их объединяет одно – чтобы попасть в аэрокосмическую отрасль, нужно хорошо учиться, развивать в себе дисциплину, ответственность, собранность, терпение, и заниматься спортом – ведь даже сотрудник на космодроме должен быть здоров и способен переносить напряженный рабочий ритм. А те, кто решит стать космонавтом и прикоснуться к космосу буквально, должны быть еще более подготовленными, так как во время полета космонавт испытывает огромные физические нагрузки, повышенный шум и вибрации, скованность в маленькой кабине космического корабля. Космические полеты требуют от космонавта «включения» всех его физических и моральных сил, и он должен быть к этому хорошо подготовлен.
     Ребята с интересом слушали рассказ о первом выходе в открытый космос, об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата значит для всех нас.
     Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник. Ведь космос - символ фантастического, но очень близкого и интересного будущего!


 

Т.В. Кислицина
 

Просмотров: 289 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru