Четверг, 25.04.2024, 07:20
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Круглый стол «Обеспечение преемственности между начальным и основным общим образованием»
02:37
Круглый стол «Обеспечение преемственности между начальным и основным общим образованием»

«Наша школа должна быть открыта для всего нового, должна идти в ногу со временем и при этом сохранять свое уникальное лицо, свои корни, те ценности, которые веками закладывались в обществе, должна не только учить, но и воспитывать человека и гражданина».  
                                                                                                                                                                                   
В.В. Путин 

     
     В соответствии с планом учебно-воспитательной работы на 2022-2023 учебный год,  c целью обмена педагогическим опытом  и создания условий для сотрудничества и взаимодействия учителей начальных классов и учителей среднего звена  16 ноября был проведен Круглый стол «Обеспечение преемственности между начальным и основным общим образованием».
      Педагог-психолог  Чередниченко Ирина Олеговна представила результаты психологического тестирования  5-классников и обратила внимание присутствующих на проблемы, связанные с повышенной тревожностью, выявленные в ходе обследования. Она дала коллегам рекомендации по адаптации пятиклассников.
       Заместитель  директора по УВР представила  сравнительный анализ результатов годовых отметок за 4-ый класс по русскому языку, математике и результатов административных контрольных работ по русскому языку и математике в 5-ом классе. Было отмечено небольшое понижение уровня обученности и  качества знания по основным предметам, поэтому  учителям – предметникам предстоит работать над этим. Учителя-предметники основой школы, проработавшие в данной параллели 1 четверть, представили свои характеристики класса и отдельных учеников, обратили внимание на сильных учеников (потенциальных участников предметных олимпиад) и слабых, которые нуждаются в помощи  в обучении и восприятии материала.
     Накануне заместители  директора по УВР посетили уроки во всех 5-х классах и отметили, что учителям-предметникам необходимо подходить к уроку с позиции формирования универсальных учебных действий в рамках системно-деятельностного подхода ФГОС. Все участники Круглого стола получили памятки для работы с алгоритмом организации преемственности, методическими рекомендациями для достижения планируемых результатов ООП и достижения индивидуальных результатов. Всеми участниками Круглого стола была отмечена его актуальность и подчёркнута необходимость сотрудничества и взаимодействия учителей начальных классов и учителей-предметников среднего звена.

 

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 203 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 1.0/1
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru