Суббота, 27.04.2024, 06:27
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 13 » Лаборатория «Здоровьесбережения и активации резервных возможностей человека»
07:52
Лаборатория «Здоровьесбережения и активации резервных возможностей человека»

Учащиеся 8 «Б» класса МОБУ СОШ №6 12 апреля 2022 года в ТИ имени А.П. Чехова (филиал «РГЭУ (РИНХ) посетили лабораторию «Здоровьесбережения и активации резервных возможностей человека». Основным направлением лаборатории является разработка математических моделей пространства функциональных состояний, занимающихся физической культурой и спортом. Лаборатория ведет тесное сотрудничество с кафедрой Медицинской и биологической физики (РГМУ), кафедрой техносферной безопасности и химии (Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения, ЮФУ), Научно-производственной конструкторской фирмой «Медиком МТД» (г. Таганрог), Институтом психонетических исследований и разработок (г. Москва) и др. В настоящее время возможности лаборатории позволяют производить оценку психофизиологического состояния и психоэмоциональной напряженности обучающихся, осуществлять различные тренинги с биологической обратной связью (БОС) по многим биологическим каналам: температуры, электромиографии, балансометрии, частоте сердечных сокращений, дыханию, электроэцефалографии, по показателям периферического кровообращения, по кожно-гальванической реакции и кожной проводимости, производить обучение навыкам повышения стрессоустойчивости, а также БОС-тренинги, включающие комбинации различных биологических параметров. 
В рамках студенческого педагогического конкурса «Авторская школа. Медиапрорыв-2022» было проведено внеурочное занятие с элементами гейминга – «Гарри Поттер и кубок здоровья». Одним из элементов данного проекта стало развития физических качеств и навыков учащихся среднего школьного возраста по средствам игрового процесса по мотивам игры «Квиддич», как альтернативный общепринятым подвижным и спортивным играм, предназначенным для развития физических качеств и навыков школьников. В завершении был проведен БОС тренинг на баланс-платформе, направленный на развитие координационных способностей обучающихся.
Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в соревнованиях, они смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. 

Я.Ю. Фурса

Категория: Городские, областные мероприятия | Просмотров: 283 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru