Пятница, 19.04.2024, 07:55
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2020 » Май » 18 » Методическая неделя учителей историко-природоведческого цикла
06:30
Методическая неделя учителей историко-природоведческого цикла

Завершилась методическая неделя предметов историко-природоведческого цикла.
С 12 по 16 мая в школе проводилась он-лайн методическая неделя предметов историко-природоведческого цикла. 


В течение недели проводились конференции, открытые уроки, интерактивные игры. Дети участвовали в историко-литературных композициях, он-лайн вэбинарах, показывали свои поисково-исследовательские работы, читали стихи, демонстрировали домашние физические и химические опыты. 
А что думают ребята о методической неделе?

 

 

Пока страна находилась на самоизоляции, прошли  День космонавтики, День Земли, 75-летний юбилей Дня  Победы.
На протяжении недели мы  проводили мероприятия, посвящённые этим значимым для россиян праздникам.
Учащиеся 10-а класса под руководством своих педагогов Рыбаковой Е.А. и Ищенко А.М. показали он-лайн историко-литературную композицию, посвящённую Маршалу Победы, великому полководцу Г.К.Жукову. 


Учителя истории, обществознания и права Миршавка Е.В., Иванова Е.Ю. провели Час памяти, посвящённый 75-летию Великой Победы. След войны остался в каждой семье. Ребята с большим интересом участвовали в  поисковой работе не только о Героях Советского Союза, но и о своих родственниках, отдавших жизнь за мирное небо над головой для их внуков и правнуков. Он-лайн свои поисково-исследовательские работы представили ученики 6-б класса Янчевская Е., Масалитин Д., работавшие под руководством учителя истории и обществознания Костенко Н.М. 

В разработке он-лайн уроков для методической недели принимали активное участие сами ребята. Так, ученицы 9-б класса Топина А., Пиденко С., Оганджанян А., Анистратова В.  представили поисковую работу о Герое Советского Союза Берест А. и провели урок «Час Земли» (руководитель Колесникова С.В.), читали стихи о войне, организовали работу на станциях для семиклассников в интерактивной игре по физике «Эврика» (руководитель Колесникова М.В.).
Ученица 10-б класса Иванова А. принимала участие почти во всех мероприятиях недели – читала  «Письмо с фронта», рассказывала об изобретениях для космонавтов, принимала участие в исторической игре, посвящённой Дню Победы (руководитель Иванова Е.Ю.).

На уроке космонавтики Черныш А., Козловская А., Пушкина А. (8-а класс) сделали интересный репортаж о достижениях России в космосе, сопровождая его собственной презентацией. На уроке экологии Фоменко С. (9-к класс) рассказал о том, как страдает наша планета от деятельности человека и предложил пути решения данной проблемы (руководитель Непомнящая О.В.). 


С большим интересом участники вэбинара «Планета в опасности» слушали учителя биологии, кандидата биологических наук Щёткина Ю.Ю.  Юрий Юрьевич рассказал о своих экспедициях вместе с видными учёными эпидемиологами, о том, откуда пришёл к нам коронавирус и как от него уберечься.
Учитель географии Федотова Л.А. вовлекла ребят в увлекательные игры «Звёздный блиц» и «Географический калейдоскоп». Ребята значительно расширили свой кругозор знаниями о странах нашей планеты, об островах и морях своей страны.
Учителя-организаторы недели предметов историко-природоведческого цикла выражают огромную благодарность не только всем учащимся, принявшим участие в разработке мероприятий, но и тем, кто пришёл на наши он-лайн уроки, участвовал в интерактивных играх, прислал работы на конкурсы.


Буданова Е. (10-а класс) и Михралиева Д. (7-к класс) записали домашние эксперименты по физике и химии.
Приглашаем посмотреть!


Как руководитель методического объединения, я благодарю всех своих коллег, которые помогли организовать и провести методическую неделю:  Федотову Л.А., Миршавка Е.В., Иванову Е.Ю., Ищенко А.М., Щёткина Ю.Ю., Колесникову С.В., Костенко Н.М., Колесникову М.В., Рыбакову Е.А.


С 12 мая по 16 мая в нашей школе будет проходить методическая неделя учителей историко-природоведческого цикла. Приглашаем ребят, родителей, учителей  школы  посетить наши мероприятия, пройти по ссылкам и побывать он-лайн в музеях страны, посмотреть поисково-исследовательские работы ребят.

Посетить нашу он-лайн неделю можно по ссылке:

https://monedelya.blogspot.com/
                                                                                                                 

Руководитель МО: Непомнящая О.В.

 


 

 

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 775 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 4.4/8
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru