Четверг, 25.04.2024, 05:23
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 6 » Неделя предметов эстетико–технологического цикла
11:04
Неделя предметов эстетико–технологического цикла

В соответствии с планом методической работы на 2018 - 2019 учебный год с 4.03 по 10.03 2018 года в нашей школе проходила неделя предметов эстетико-технологического цикла, которая совпала с весёлой Масленицей и празднованием Международного женского дня.
Встречей Масленицы, весёлыми масленичными песнями началась неделя. В фойе школы празднично убранный уголок с самоваром, баранками, яркой посудой и, конечно же, с самой гостьей Масленицей, оформлены стенды (учителя Авдеенко Т.Ф. и Чепурнова Е.В.)
На переменах музыка объединяла ребят в танцевальном флэшмобе (организаторы Таратута О.Н., Чепурнова Е.В, Осипян Г.В.) Большую помощь в проведении оказали ученицы 5а и 9к классов. Большое им спасибо!
Учащиеся нашей школы любят посещать концерты коллективов нашего города и встречать коллективы в стенах родной школы. На этот раз концертную программу представили студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова: студенческий ансамбль «Хорошие девчата» хора трёх поколений, солисты и инструменталисты. Концертная программа вызвала необычайный эмоциональный отклик у учащихся школы. Мы очень благодарны организатору концерта доценту Н.Ф.Помазкиной, а также преподавателям кафедры  музыкального и художественного образования Л.А.Буряковой и Е.В.Пономарёвой. Мы надеемся на продолжение творческого сотрудничества.

Весело, интересно и познавательно прошел праздник Масленицы в 1б классе. Об истории и значении любимого в народе праздника рассказали учителя Высоцкая О.П. и Чепурнова Е.В., но главными участниками были, конечно же, ребята. Хороводами, песнями, играми провожали зиму и встречали весну. Заключительным моментом праздника было угощение вкусными блинами, приготовленными родителями.
С большим интересом и творческой фантазией трудились ребята  2б класса над изготовлением карнавальных масок (учитель Худоерко О.В.). Лучшие работы были представлены на выставку.      

« Весна пришла к нам молодая,
Я здесь пою приход весны!» - под таким девизом прошёл конкурс детского рисунка (учитель Худоерко О.В.)
Мальчики  8-х классов участвовали  в конкурсе кроссвордов по курсу предмета «Технология» и в выпуске  конкурсных газет «Новые технологии» (учитель Сапрыкин А.В.)
В течение недели на сцене актового зала шла постановка спектакля Н.А.Некрасова «Петербургский ростовщик» с замечательной игрой учащихся 9к класса, руководитель И.Б. Шалымова. Выступление этого коллектива было посвящено Году театра.
Ученики нашей школы стали  участниками  праздничного концерта, посвящённого годовщине образования первичного отделения МВД Таганрогского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ростовской области (музыкальные номера подготовили Осипян Г.В. и Чепурнова Е.В.)
Заключительным  аккордом предметной недели стал праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Калейдоскоп ярких, красивых номеров прерывался громкими аплодисментами учителей (концертную программу подготовили Таратута О.Н., Шалымова И.Б. и Чепурнова Е.В.)


рук.МО Чепурнова Е.В.


Встречей Масленицы, весёлыми масленичными песнями началась неделя предметов эстетико–технологического цикла. В фойе школы празднично убранный уголок с самоваром, баранками, яркой посудой и, конечно же, с самой гостьей Масленицей. Неожиданное начало рабочей недели для ребят и взрослых! Улыбки на лицах, угощение баранками, приплясывания.
На переменах музыка объединяла ребят в танцевальном флэшмобе.
Неделя  предметов эстетико – технологического цикла взяла старт. 

                                                  Руководитель МО Чепурнова Е.В.
 

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 814 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 4.5/4
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru