Пятница, 29.03.2024, 13:48
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 621
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Родительские собрания «Безопасность детей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников и зимних каникул»
21:37
Родительские собрания «Безопасность детей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников и зимних каникул»

     С целью предотвращения несчастных случаев, а также возникновения чрезвычайных ситуаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период 21 – 26 декабря в каждом классном коллективе школы в формате видеоконференцсвязи в сети Интернет прошли родительские собрания «Безопасность детей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников и зимних каникул».
     Классные руководители напомнили родителям (законным представителям) о соблюдении масочного режима и санитарно-гигиенических правил детьми в местах массового скопления людей, недопущении оставления детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью ребёнка. Обратили внимание на то,  что с приближением Новогодних праздников повышается опасность неумелого обращения детей с пиротехническими изделиями.


     Рекомендовали провести разъяснительную работу с детьми о правилах безопасного поведения и  обратить внимания на следующие моменты:
    Не разрешайте детям ходить на незнакомые водоёмы, это может закончиться трагически;
    Требуйте от детей выполнения всех правил дорожного движения, не разрешайте выезд детей на дорогу на роликах, скейтборде, самокате, велосипеде, скутере;
    Не разрешайте ребёнку находиться на территории недостроенных объектов;
    Соблюдение мер безопасности на железнодорожных объектах;
     Требуйте от Вашего ребёнка выполнения правил безопасного обращения с огнём, газом и электроприборами;
    Требуйте выполнение правил антитеррористической безопасности (действиям при поступлении угроз по телефону, действиям при нахождении неизвестных предметов);
    Недопущение нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей;
    Информационной безопасности в сети Интернет.

Общие правила для родителей по обеспечению безопасности ребенка в Сети

1.    Независимо от возраста ребенка используйте программное обеспечение, помогающее фильтровать и контролировать информацию, но не полагайтесь полностью на него. Ваше внимание к ребенку - главный метод защиты.
2.    Используйте различные программы с функцией «Родительский контроль» для отслеживания нежелательного контента как в условиях использования стационарного компьютера, так и со смартфоном.
3.    Если Ваш ребенок имеет аккаунт на одном из социальных сервисов, внимательно изучите, какую информацию помещают его участники в своих профилях и блогах, включая фотографии и видео.
4.    Проверьте, с какими другими сайтами связан социальный сервис Вашего ребенка. Странички Вашего ребенка могут быть безопасными, но могут и содержать ссылки на нежелательные и опасные сайты.
5.    Поощряйте Ваших детей сообщать обо всем странном или отталкивающем и не слишком остро реагируйте, когда они это делают (из-за опасения потерять доступ к Интернету дети не говорят родителям о проблемах, а также могут начать использовать Интернет вне дома и школы).
6.    Будьте в курсе сетевой жизни Вашего ребенка. Интересуйтесь, кто их друзья в Интернет так же, как интересуетесь реальными друзьями.
Не забывайте об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».


Н.Н.Шведова

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 395 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 4.0/2
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru