Вторник, 12.12.2017, 11:13
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
АИС КОНТИНГЕНТ

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 386
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 23 » «Таганрог – слава и гордость Военно-Морского флота России»
15:11
«Таганрог – слава и гордость Военно-Морского флота России»
20 и 22.04.2016г. прошла историческая конференция «Таганрог – слава и гордость Военно-Морского флота  России», в которой приняли участие ученики 4-10 классов. Ребята представили результаты поисково-исследовательской работы, посвящённой 320-летию создания Военно-Морского флота России. 

  

  

  

30.10.2015г. 4-10 классы получили поисковые задания: нужно было собрать и оформить материал об истории основания Таганрога; об адмиралах, создававших первую военно-морскую базу России в нашем городе; о памятниках, посвященных подвигу моряков-азовцев.

Ученики 4-10 классов представили свои работы:

  1. «Об  адмирале  А.Н.Сенявине» - Черныш А., 4-а, руководитель Гончарова Т.И.
  2.  «О контр-адмирале П. Гордоне» - Зинченко А., Ивашкова У., 5-в, руководитель Палий О.В.
  3. «О генерал-фельдмаршале Б. П. Шереметеве» - Борисова А., 7-а, руководитель Рябочкина Е.А.
  4.  «Об адмирале  Ф. А. Головине, командующем Азовским флотом» - Ширекин Д., 8-а, руководитель Охремчук Н.С. 
  5. «Об адмирале  Ф. Я. Лефорте» - Золотухин Н., 9-в,  руководитель Шейко Е.В.
  6.  «Таганрог в XVIII веке» - Гусаренко Е., Скляренко Е., Федорук В., 7-к, руководитель Лопатина Н.В.
  7.  «О  контр-адмирале  В. Я. Чичагове, командире эскадры Азовской военной флотилии» - Иваненко Е., Лапенко А., 7-б, руководитель Улюмджиева Е.В.
  8.  «История памятника «Якорь» морякам-освободителям Донской земли от фашистских захватчиков в память о подвиге моряков 68 морской бригады» - Безъязыков А., 6-б, руководитель Кунавина В.В.
  9. «История памятника морякам – участникам битвы за Таганрог в годы Великой Отечественной войны» (в порту Таганрога) – Буданова Е., Романова Е., 6-к, руководитель Циркунова Е.А.
  10.  «Таганрогский порт в XX-начале XXI века» - Клементьева М., Старцева А., Романов А., 10-к, руководитель Конькова Н.И.
  11. «История рождения Таганрога» - Коновалов А., Шевченко Е. 9-б, руководитель Миршавка Е.В.
  12. «О генералиссимусе А. С. Шеине» - Александренко Д., Полякова Е., 4-б, руководитель Скоробогатова М.Ю.
  13. «Об адмирале  К. И. Крюйсе» - Самойленко А., Суханова С., 5-к, руководитель Осипян Г.В.
  14. «Об  адмирале  Ф. М. Апраксине» - Глаголев А., Прилип А., Шапошникова Е., 8-к, руководитель Рыбакова Е.А. 
  15. «Об адмирале  Ф. Ф. Ушакове» - Гусанова М., Иванова А., Шарунов Т., 6-а, руководитель Авдеенко Т.Ф.
  16.  «Таганрог в XIX веке» - Вакуленко В., Удовиченко С., 8-б, руководитель Колесникова М.В.
  17. «Подводный флот России» - Келбиханов В., Романов М., 5-б, руководитель Колесникова С.В.
  18. «О морской авиации ВМФ России» - Дараган М., Карцивадзе А., 9-к, руководитель Ищенко А.М.
  19.  «Кто память предков с чистым сердцем чтит» - Удовиченко С., 8-б, руководитель Рыбакова Е.А.
  

  

 

 

Итоги исторической конференции 
«Таганрог – слава и гордость Военно-Морского флота  России»

4 классы:
I место – 4а Черныш А., руководитель Гончарова Т.И.
II место - 4б   Александренко Д., Полякова Е., руководитель Скоробогатова М.Ю.
             
5 классы:
I место – 5в Зинченко А., Ивашкова У., 5-в, руководитель Палий О.В.
II место – 5б Келбиханов В., Романов М. , руководитель Колесникова С.В.
III место – 5к Самойленко А., Суханова С, руководитель Осипян Г.В.

6 классы:
I место – 6б Безъязыков А., руководитель Кунавина В.В.
II место – 6к Буданова Е., Романова Е., руководитель Циркунова Е.А.
III место - 6а Гусанова М., Иванова А., Шарунов Т., руководитель Авдеенко Т.Ф.

7 классы:
I место – 7б Иваненко Е., Лапенко А., руководитель Улюмджиева Е.В.
II место – 7к Гусаренко Е., Скляренко Е., Федорук В., руководитель Лопатина Н.В.
III место – 7а Борисова А., руководитель Рябочкина Е.А.

8 классы:
I место –  8б Вакуленко В., Удовиченко С., руководитель Колесникова М.В.
               8к  Глаголев А., Прилип А., Шапошникова Е., руководитель Рыбакова Е.А.
II место – Ширекин Д., 8-а, руководитель Охремчук Н.С. 

9-10 классы:
I место –  9б Коновалов А., Шевченко Е., руководитель Миршавка Е.В.
              9к Дараган М., Карцивадзе А., руководитель Ищенко А.М.
II место – 10к Клементьева М., Старцева А., Романов А., 10-к, руководитель Конькова Н.И.
III место - 9в Золотухин Н., руководитель Шейко Е.В.

Лауреатом стал Удовиченко Серафим, 8б, руководитель Рыбакова Е.А. за исследовательскую работу «Кто память предков с чистым сердцем чтит»

От всей души поздравляем победителей и призёров
исторической конференции 
«Таганрог – слава и гордость Военно-Морского флота  России».
Желаем творческих успехов!

Е.В. Миршавка

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАШИ ПОБЕДЫ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наша гордость

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2017
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru