Пятница, 26.04.2024, 04:02
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2023 » Май » 5 » Вот и снова весна, снова Праздник Победы...
21:24
Вот и снова весна, снова Праздник Победы...

Вот и снова весна, снова Праздник Победы,
Снова светлая грусть нам сжимает сердца —
Ведь уходят они — те, кто вынес все беды,
Не оставив позиций своих до конца!
А уходят, как жили — обычно и просто,
Не печалясь, что в жизнь их вмешалась война,
Как, когда-то — в разведку, за линию фронта,
На храненье отдав нам свои ордена….

                                                        В. Давыдов

        Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 78– летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
        4 мая в МОБУ СОШ № 6 прошел праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы. Сегодня было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох  и поколений. На нашем празднике были  почетные гости: городской комитет ветеранов ВС, председатель комиссии по патриотическому воспитанию городского Совета Ветеранов  Куликов Анатолий Николаевич, полковник ВС СССР, ветеран ВС и педтруда Ташкевич Павел Константинович, капитан 1 ранга, член  городского совета ветеранов Сахатаров Геннадий Иванович,  подполковник, член  совета ветеранов пограничной службы Бутылин Евгений Александрович, подполковник милиции Котельников Анатолий Михайлович, председатель СПТ совета ветеранов Бобрикова Татьяна Ивановна.
        Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учеников  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое  в  истории  время. Минутой молчания почтили память погибших в ВОВ и недавно ушедших военнослужащих СВО. Закончилось мероприятие  исполнением песни «День Победы» и вручением цветов ветеранам. Праздник «со слезами на глазах» оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
        Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 176 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru