Вторник, 23.04.2024, 16:18
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 5 » XII школьная научно-практическая конференция
21:20
XII школьная научно-практическая конференция

       5 апреля 2023 года в нашей школе состоялась ежегодная научно-практическая конференция. В 7 секциях были представлены 35 научно-исследовательских работ. В этом году на конференции защищали свои индивидуальные проекты учащиеся 11-а класса (секции естественных, гуманитарных наук, ЗОЖ и ОБЖ, технологии и информатики), а также юные исследователи младшего и среднего звена (секции «Знайки», «Всезнайки», «Почемучки»). В течение учебного года все ребята вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
     Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские. Исследовательская деятельность учащихся имеет большую важность, ведь ею может успешно заниматься любой ученик. Ученик  выбирает тему, вызывающую у него наибольший интерес, и с увлечением тратит на нее свое свободное время. Исследовательская деятельность закладывает основу для дальнейшего самоопределения и саморазвития личности, т.к. эта деятельность основана на естественном стремлении каждого человека с момента рождения к самостоятельному изучению окружающего мира.
      Самые маленькие участники секции «Почемучки» как всегда показали необыкновенный интерес к творческой деятельности, познанию окружающего мира, самостоятельной деятельности. Их проекты и исследования были интересными, разнообразными и научно обоснованными.
       Проекты писались по разным учебным дисциплинам. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Все учащиеся начальной и основной школы получили грамоты за высокие результаты своих исследований, а одиннадцатиклассники хорошие и отличные оценки в аттестат. В ходе  публичного выступления они смогли продемонстрировать предметные,  метапредметные и личностные результаты обучения.
      Поздравляем всех ребят и их наставников с заслуженными наградами. 
Все участники научно-практической конференции получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.


 

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 3.7/3
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru