Четверг, 25.04.2024, 17:16
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 622
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Завершилась Неделя начальной школы
23:33
Завершилась Неделя начальной школы

      Вот и прошла на одном дыхании Неделя начальной школы – насыщенная, интересная, запоминающаяся…
Все  мероприятия и конкурсы были подготовлены и проведены  творческим педагогическим коллективом начальных классов. И, конечно же, с помощью родителей наших обучающихся, за что выражаем им слова признательности и благодарности.
     Участие в традиционной предметной неделе дает младшему школьнику возможность проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одного учащегося, раскрыть учебные возможности и потенциал каждого. 
На протяжении всей недели работала выставка творческих работ учащихся «Зимняя сказка», на которой ребята представили свои поделки, рисунки выполненные как самостоятельно, так и совместно с педагогами и родителями.
      Очень важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого можно найти в книгах. Все мероприятия  были направлены на повышение у них интереса к учёбе, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.
Теперь школьники с нетерпением снова ждут таких же интересных и познавательных мероприятий. Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креатива. Педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.        
      Каковы же итоги? Во-первых, это хорошее настроение и высокий эмоциональный подъём у учеников - улыбки не сходили с лиц ребят. Во-вторых, предметная неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. В-третьих, эти пять дней стали для детей днями  психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения. Общий позитивный настрой ребёнка даёт положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности. Пусть воспоминания о начальной школе будут  яркими, радостными, счастливыми!


Кислицина Т.В., Данченко Г.В.

Просмотров: 345 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 3.0/4
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru