Пятница, 29.03.2024, 16:04
| RSS

ШКОЛА №6 г.Таганрога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Электронный журнал

Лучшие выпускники

ОПРОС
Ваша удовлетворенность качеством получаемых услуг в образовательном учреждении:
Всего ответов: 621
СМИ "Котофей"

Сетевичок

ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » 2021 » Январь » 29 » Мероприятия, посвященные 161-й годовщине со Дня рождения А. П. Чехова
20:35
Мероприятия, посвященные 161-й годовщине со Дня рождения А. П. Чехова

29 января в школе прошел «День Антоши Чехонте».  Ребят встречали герои произведений А.П.Чехова из пьесы «Вишнёвый сад», рассказов «Ванька», «Каштанка». Театральной группой были озвучены отрывки из этих произведений, ребята провели для учеников школы викторину «Знаете ли вы Чехова». Весь день на переменах звучала музыка П.И. Чайковского, чьи произведения так любил А.П. Чехов.

Г.Э. Куропатка



     29 января в 6А классе (классный руководитель Дудкина О.В.) состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое А.П. Чехову «В человеке всё должно быть прекрасно». Дети совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, познакомились с интересными страницами жизни великого писателя.
     Обучающиеся 9А класса (учитель Дудкина О.В.) участвовали в литературной гостиной «Посмеёмся вместе с Чеховым». Федорук Виктория представила проект о жизни и творчестве знаменитого земляка. Асатурова Лана, Чеброва Злата, Лопатина Анастасия провели исследовательскую работу о роли юмора в произведениях А.П. Чехова.

О.В. Дудкина



Ученики 5в,8к приняли участие в игре по рассказам А. П. Чехова



Выставка "Такой разный Чехов", организовали ученики 8к

Инсценировка по рассказу Чехова "Спать хочется", ученики 8к,руководитель Кунавина В. В.

Ученики 5б инсценировали рассказ Чехова А. П. "Пересолил", руководитель Волкова Е. В.


Ученики 5 в класса приняли активное участие в неделе, посвященной 161 годовщине со дня рождения А.П.Чехова. На уроках английского языка ( учитель Дмитриева Наталия Николаевна) дети разыгрывали сценки из рассказов писателя. Особенно понравился детям рассказ "Хамелеон", поэтому с удовольствием все поучаствовали в костюмированном представлении.

Н.Н. Дмитриева



28 января классным руководителем О.Н.Власенко, учащимися 4В класса и сотрудником библиотеки им. Н.Островского, была организована работа литературной гостиной «А.П.Чехов и его вклад в детскую литературу». Ребята с помощью викторин и виртуальной экскурсии по местам, связанным с жизнью и творчеством писателя, погрузились в удивительный мир книг великого писателя, узнали много нового о жизни своего знаменитого земляка. 


28 января классным руководителем М.Ю. Скоробогатовой класса,  был проведен урок по технологии по теме: «А.П.Чехов и герои произведения «Каштанка». Целью урока являлось обогащение внутреннего мира детей, воспитание любви к животным ​. Работы получились яркими, разнообразными, эмоциональными.


28 января уроки проходили на тему "Чехов в Германии". Школьники совершили виртуальную поездку по "Чеховским местам в г Баденвейлер" (Германия).


 


         С 25 января по 28 января, среди учащихся 3-4 классов состоялся конкурс рисунков по произведениям А.П.Чехова, с целью развития художественного мышления, яркой индивидуальности обучающихся, развития эстетических чувств, воспитание учащихся любви к творчеству А.П. Чехова, к красоте.


28.01.21 в 5 Б классе прошел урок, посвященный А.П. Чехову. В этом году писателю исполнилось бы 161 год. Ребята познакомились с рассказом «Репетитор». Пробовали решать задачу, которая там встречается, 4 арифметическими способами. Было интересно!


                                       

Учитель математики Шейко Е.В.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 942 | Добавил: Kraynikova | Рейтинг: 4.0/2
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша гордость

ВКонтакте


Официальный сайт МОБУ СОШ №6 © 2012-2024
347942, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инициативная, 38
sch6@tagobr.ru